Видеонаблюдение и безопасность
Главная страница О проекте Форум

Форум по системам видеонаблюдения и безопасности   
Текущее время: 19 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камеры видеонаблюдения для дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 12:43 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:04
Сообщения: 307
Не так давно наличием эффективной системы видеонаблюдения могли похвастаться исключительно крупные магазины, банки и стратегические военные объекты. Но благодаря стремительному развитию электроники появилась возможность производить недорогие и достаточно практичные ip камеры для использования в домашних условиях. Кроме главной задачи – обеспечения безопасности и фиксации незаконного проникновения в дом посторонних людей, с их помощью также можно наблюдать за оставленными дома детьми или пожилыми родственниками.

Такие инновационные устройства для бытового использования дают возможность просматривать видеоматериалы, придя с работы или следить за жильем непосредственно с экрана мобильного телефона и компьютера. Через современные ip камеры можно вести круглосуточное наблюдение и даже наладить двустороннюю связь с домочадцами. С помощью десяти камер, размещенных по периметру, можно оперативно организовать и внедрить эффективную систему видеонаблюдения за любым объектом: зданием или магазином.

Выбирая модель для офиса или дома, обращайте внимание на следующие моменты:

    Ценовой диапазон ip камер большой. В определенных случаях для получения более четкой картинки целесообразней поставить всего одну качественную камеру. Для наблюдения за маленьким помещением гораздо выгодней потратиться единожды, чем покупать большое количество камер. Если комнат много или огромное пространство разделено на зоны, лучше установить несколько моделей, связанных в единую систему.

    Ip камеры, которые планируется устанавливать на улице, должны работать при любой температуре внешней среды. Выбирая устройство для регионов, где зимние температуры опускаются до - 30 градусов по Цельсию, этот параметр нужно учитывать особенно.

    Будьте внимательны при размещении камеры снаружи собственного дома. Уважайте личное пространство и приватность других людей. Согласно правовым нормам, вести видеонаблюдение можно только в пределах вашего приусадебного участка. Снимать соседей или посторонних людей без уведомления, а также выкладывать видео с ними в общий доступ запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB